X²-y=0 X-2y=-1 Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.
Вот ответ.Спасибо за вопрос.

Отвечает Казаков Мирон.

X²-y=0

X-2y=-1

-----------------

X²= y

X-2х²=-1

------------------

X²= y

-х²= -1  ⇒ х²=1   ⇒х₁=1   х₂= -1  (при подстановке не подходит);

                              у=х²   у₁=1

Ответ: (1;1)