НАПОМОЩЩЩЩ Выберите числа которые являются корнями уравнений: 3, 4, -2, -4, 0 а)(x-3)(x+3)=7

б)x*(x+2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

ЧЕТЫРЕ ДЛЯ ПЕРВОГО.

МИНУС ДВА ДЛЯ ВТОРОГО.

Отвечает Козуля Катруся.

а) (х-3)(х+3)=7; по правилу сокращённого умножения (а-b)(a+b)=a2-b2,получим уравнение x2-9=7.  переносим -9 в правую часть уравнения с противоположным знаком : x2=7+9; x2=16; х=4

под буковой б решение аналогичное