В первом ящике было с 5 раз больше груш, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 груш, а во

второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала? Помогите сделать краткую запись и решение с ответом Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Данил.
1 ящик - 5х
2 ящик - х

Потом
1 ящик - 5х-16
2 ящик - х+12
Составим уравнение:
1)5х-16=х+12
5х-х=12+16
4х=28
х= 28:4
х = 7 ( г) в первом ящике
2) 5*х = 5*7=35 ( г) во втором ящике
ответ : 7 груш, 35 груш