КлассыМатематика 5 баллов Три волшебника при встрече разговорились и выяснили, что все вместе они

знают 112 заклинаний. В результате их беседы выяснили, что первый знает на 7 заклинаний больше второго, а число заклинаний, которые знает второй, составляет 47 тех заклинаний, которые знает третий. Сколько заклинаний знает первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузина Даша.
1) 7+47=54
2) 112-54=58
3) 58-7=51
Ответ: 51 заклинание знает первый.

Думаю, что правильно...