В первом ящике было в 5 раз больше, мандаринов, чем во втором когда из первого ящика взяли 25 кг

мандаринов, а во второй положили ещë 15 кг , то в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике в начале (решение обязательно столбиком)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

Ответ:

можно лучший ответ пожалуйста

Объяснение:

х кг - во 2-ом ящике  

5х кг - в 1-ом ящике  

5х-25 = х+15  

5х-х=15+25  

4х=40

х=10 (кг)-2-й ящик  

10*5=50 (кг)-1-й ящик

и решение в столбик не нужно.