Плиз помогите решить задачку***!!!В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором.

После того как из первого ящика взяли 25 кг мандаринов, а во второй добавили ещё 15 кг, в обоих ящиках мандаринов стало поровну. Сколько кг мандаринов было в каждом ящике первоначально.!!!Помогите решить***

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
5х - в 1 ящике
х - во 2 ящике
5х-25=х+15
5х -х=25+15
4х=40
х=10 во 2 ящике
10*5=50 в первом