Периметр прямоугольника равен 3 см. Одна из его сторой равна 6 мм. Найдите длину большей стороны

этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

9 мм

Объяснение:

P=2(a+b) - периметр прямоугольника со сторонами а и b.

а=6 мм

Р=3 см = 30 мм

2(6+b)=30  

6+b=30:2

6+b=15

b=15-6

b=9 (мм)

b=9 мм > а=6 мм

b=9 мм - бОльшая сторона

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

это легко. удачи тебе))))))

Объяснение:

1) 6+6=12 (мм)- первые стороны.

2) 30мм-12мм=18 (мм)-оставшиеся стороны.

3) 18:2=9 (мм)-одна сторона.