В первом ящике было в 5 раз больше мандаринов, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 16 кг

мандаринов, а во второй положили 12 кг, то в двух ящиках стало мандаринов поровну. Сколько мандаринов было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Хороля Мария.

5x - 16 = x + 12
4x = 16 + 12
X = 28 : 4
X = 7 ( кг ) было во втором
5 • 7 = 35 ( кг ) было в первом