Сила тяги лодочного двигателя F=990 Н, сила сопротивления движению лодки 190 Н. Определите

расстояние, на которое переместилась лодка, если результирующая сила совершила работу А=80 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

Fr=F-Fc
A=Fr*S=(F-Fc)*S
S=A/F-Fc=80000/990-190=10 м