Решить задачу:В первом ящике было в 5раз больше груш, чем во втором. Когда из первого ящика взяли

16 груш, а во второй положили 12 груш, в ящиках груш стало поровну. Сколько груш было в каждом ящике сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
5х-16=х+12
4х=12+16=28
х=7
Отвечает Кисель Настя.
5x-16=x+12
5x-16+x-12=0
4x-28=0
4x=28
X=7