А)an=4-3nНайти S9-?Помогите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Виктория.
Если N=1  а1=4-3=1
n=2     a2=4-6=-2
n=3   a3=4-9=-5
значит d=-3
для s9  нам нужно а9, ==4-3*9=4-27=-23
s9=(a1+a9)*n/2     (1+(-23))*9/2= -11*9=-99