Помогите решить y=kx+5 принадлежит точка К(-1/4;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Дарья.

подставляем координаты точки:  9= -1/4k+5; 9-5= -1/4k; 4= -1/4k; k=4:(-1/4)= -16. Ответ: k= -16.