№165 проверить Принадлежит ли графику функции у=3√х Точка A(8;2) 8=3√2=3√8 точка принадлежит

B(216;6) 216=3√6=3√216 принадлежит С(27;-3) 27=3√-3=-3√3=3√-27 не принадлежит D(-125;5) -125=3√5=3√125 не принадлежит №161 решить подробно расписав а)9√512= б)3√1331 в)8√0 г)5√-243 д)4√16\625 е)6√64\729 178 решить уравнение решить подробно расписав 14 ________ x^2+3x=10

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
№165
проверить, принадлежит ли графику функции у=3√х
Точка A(8;2)
y=3√8 - непринадлежит
B(216;6) 
y=3√216 ∉
С(27;-3)
y=3√27не принадлежит
D(-125;5)
y=3√-125 не принадлежит

№161
9√512=9*256*√2=2304√2
б)3√1331=3*11*√11 =33√11
в)8√0=0*8=0
г)5√-243=5*9*√3=45√3
д)4√16\625=16/625
е)6√64\729=48/729