Чему равен корень уравнения: -36(6х+1)=9(4-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
-36(6х+1)=9(4-2x)
-4(6x+1)=4-2x
-24x-4=4-2x
22x=-8
11x=-4
x =  -  \frac{4}{11}