Решите уравнения a)3x-5=-7x+11 б)6x-10=15-x в)3(x-2)=4(3x+5) г)3(2,5+2x)=0,2(0,25-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

а) 3х-5=-7х+11

3х+7х=11+5

10х=16

х=1.6

б)6х-10=15-х

6х+х=15+10

7х=25

х=3,57

в)3(х-2)=4(3х+5)

3х-6=12х+20

3х-12х=20+6

-9х=26

х=2.88

г)3(2.5+2х)=0.2(0.25-5х)

7.5+6х= 0.05-х

6х+х=0.05-7.5

7х=-7.45

х=-1.064

Отвечает Смирнова Анна.

a)3x-5=-7x+11
3х+7х=5+11
10х=16
х=1,6

б)6x-10=15-x
6х+х=15+10
7х=25
х=3,(571428)

в)3(x-2)=4(3x+5)
3х-6=12х+20
3х-12х=6+20
-9х=26
х=−2,(8)

г)3(2,5+2x)=0,2(0,25-5x)
7,5+6х=0,05-х
6х+х=0,05-7,5
7х=-7,45
x = 1 \frac{9}{140}