При открывании бутылки пробка масой 15 г вылетев наружу поднлась на 5 метров. Оцените. Изменение

внутренней энергии бутылки,произошедшее при выталкивании пробки

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наталья.

ΔE = mg(h1-h2), где h2 - начальное положение пробки, т.е 0.

ΔE = mgh1 = 15 * 10⁻³ * 10 * 5 = 0,75 Дж