Разделите число 96 в отношении 5:7:4 и ответе запишите наибольшее из получившихся чисел.(3)

Помогите пожалуйст! Даю 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Влад.

Коэфициенты 5:7:4 в сумме дают 16

90 : 16 = 6

Число 90 имеет 6 единиц в единице коефициентов 5:7:4

Его можно записать как

5*6 : 7*6 : 4*6

30 : 42 : 24



Отвечает Лукашев Егор.

5k+7k+4k=96 где k коэффициент пропорциональности

15k=96

k=96:16

k=6


5*6=30

7*6=42

4*6=24