Рабочии за 2 дня изготовили 56 деталей причём во второй день в 3 раза больше чем впервый сколько

деталий было изготовлено в 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
X+3x=56
4x=56
x=56/4
x=14
Отвечает Садомцев Артём.
1 день неизвестно деталей
2 день неизвестно, в 3 раза больше
По условии задачи сумма равна 56
х+3х=56
4х=56
х=14