1. Решите уравнение: 1)19х- 7 = 6х-14; 2) 2(4 - 2х) + 6 = -6х + 4. 2. Бригада рабочих за две недели

изготовила 356 деталей, причём за вторую неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю? 3. Решите уравнение: 1) (6у + 24)(1,6-4у) = 0; 2) 4(3х- 1) - 6х =5х+ 8. 4. В магазин завезли 425 кг картофеля, который продали за два дня, причём за первый день продали в 4 раза больше картофеля, чем за второй. Сколько килограммов картофеля продали за первый день? 5. При каком значении а уравнение (3 + а)х = 6 имеет корень, равный 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.
1)
1.19x-7=6x-14
19x-6x=-14+7
13x=-7
X=-7/13
2.2(4-2x)+6=-6x+4
8-4x+6=-6x+4
14-4x=-6x+4
-4x+6x=4-14
2x=-10
X=-5
3)
1.(6y+24)(1,6-4y)=0
(6y+24)•(8/5 -4y)=0
6y+24=0
8/5 -4y=0
y=-4
y=2/5
y1=-4,y2=2/5
2.4(3x-1)-6x=5x+8
12x-4-6x=5x+8
6x-4=5x+8
6x-5x=8+4
X=12