ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Найдите значение выражения a) 5x^0 при x=16 б) -3x^0 при x= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

a) \: 5 {x}^{0}  =  |x = 16|  = 5 \times  {16}^{0}  = 5 \times 1 = 5
b) \:  - 3 {x}^{0}  =  |x =  - 2|  =  - 3 \times ( { - 2})^{0}  =  - 3 \times 1 =  - 3