Найдите значения выражения 5√11*2√3*√33


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

5  \sqrt{11}  \times 2 \sqrt{3}  \times  \sqrt{33}  =  \sqrt{25 \times 11}  \times  \sqrt{4 \times 3}  \times  \sqrt{33}  =  \sqrt{275}  \times  \sqrt{12}  \times  \sqrt{33}  =  \sqrt{275 \times 12 \times 33}  =  \sqrt{108900}  = 330