Решите уравнения:

1)3(x-2)=x+22)5-2(x-1)=4-x3)(7x+1)-(9x+3)=54)3,4+2y=7(y-2,3)5)3x+6=22(2x-7)-x6)6,2(3-2x)=20-(12,4x+1,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
3х-6=х+2
3х-х=2+6
2х=8
х=4
2)5-2х-2=4-х
2х+х=4+2-5
3х=1
х=3
3)7х+1-9х+3=5
9х-7х=5-3-1
2х=1
х=2
4)3,4+2у=7у-16.1
7у-2у=16.1-3.4
5у=12.7
у=0.4
5)3х+6=44х-154-х
3х+х-44х=154-6
40х=148
х=3.7
6)18.6-12.4х=20-12.4х+1.4
12.4х+12.4х=20+1.4-18.6
24.8х=2.8
х=8.86