Для параболы y=2x²-7x+3 укажите координаты: Вершины Точки пересечения с осью ox Точки пересечения

с осью oy

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.

При пересечении с осью ОХ координата у=0

2x²-7x+3=0

Д=49-24=25

х₁=7-5/4=0,5

х₂=7+5/2=6

(0,5;0) и (6;0) Точки пересечения с осью ОХ

При пересечении с осью ОУ координата х=0

у=2*0-7*0+3=3

(0;3) Точки пересечения с осью ОУ