Упростите выражение: (1/3х-1)-(1/3х+1)-2(9х²+1)-(4/81х^4+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(1/3х-1)-(1/3х+1)-2(9х²+1)-(4/81х^4+1)=
=1/3х-1-1/3х-1-18х²-2-4/81х^4-1=
=-5-18х^2-4/81х^4