A+b-10ab=2(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b) тождественно ли оно???


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.
A+b-10ab = 2(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b)
возьмём вторую часть и попробуем ее преобразовать
2(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b) = 6-2b-3ab+6b-5ab-5a-5b = 6-7b-8ab+b-5a = 6-5a-6b-8ab
ответ: нет