Найдите f (4), f (-3), f (-0,5), если а) f (x)= x^3, б)f (x)= 3/(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
А)
f(4)=4³=64
f(-3)=(-3)³= -27
f(-0,5)=(-0,5)³= -0.125

Б)
f(4)=3/(4-1)=3/3=1
f(-3)=3/(-3-1)=3/-4= -0.75
f(-0,5)=3/(-0,5-1)=3/-1,5= -2