Найти корень уравнения -9х-9(4-х)=3х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

 - 9x - 9(4 - x) = 3x + 3 \\  - 9x  - 36 + 9x = 3x + 3 \\  - 36 = 3x + 3 \\  - 3x = 3 + 36 \\  - 3x = 39 \\ x = 39 \div ( - 3) \\ x =  - 13
Ответ: -13
Отвечает Долгов Кирилл.
-9x-9(4-x)=3x+3 раскроем скобки, выполнив умнож на -9.

-9x-36+9x=3x+3

-36=3x+3

-3x=3+36

-3x=39 разделим обе части на -3.

x=-13