Решите пожалуйста уравнения как это решается (0,11 + х)/(0,15 – х) = 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

\frac{0,11+x}{0,15-x}=6, ~~x\neq 0,15\\\\\\\frac{\frac{11}{100}+x}{\frac{3}{20}-x} = 6\\\frac{11+100x}{5(3-20x)} = 6\\11 + 100x = 30 (3-20x)\\100x+600x=90-11\\700x=79\\x = \frac{79}{700}