Найдите корень уравнения 10+9(-10-9х)=8-х


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
10+9(-10-9х)=8-х
10-90-81х=8-х
-81х+х=8-10+90
-80х=88
х=88÷(-80)
х= - 88/80
х= - 1 целая 1/10 ( или - 1,1)
Отвечает Федів Антон.

10-90-81х=8-х

-81х+х=8+80

80х=88

Х=80:88

Х=10:11