48×(19/24-7/12+3/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.

48 \times ( \frac{19}{24}  -  \frac{7}{12}  +  \frac{3}{8} ) = 48 \times ( \frac{19}{24}  -   \frac{14}{24}  +  \frac{9}{24} ) = 48 \times  \frac{14}{24}  =  \frac{48}{1}  \times  \frac{14}{24}  =  \frac{28}{12}  =  \frac{7}{3}  = 2 \frac{1}{3}