Решить уравнение 0,07-3 1/9х=0,26-х


Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

-3 1/9x+x=0,26-0,07 ; -2 1/9x=0,19; x=0,19: (-2 1/9)= -9/100. Ответ: x= -9/100.