2cos2x-1=0 найти решение задачи в промежутке (0;П )


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Полина.

cos(2x)=0,5

2x=pi/3+2pi*k

или

2x=-pi/3+2pi*k,

где  k -любое целое

------------------

x=pi/6+pi*k

или

x=-pi/6+pi*k

-------------------------

В заданном промежутке два решения

x=pi/6    или    x=pi-pi/6