Срочно нужна помощь. y=5x+3 y=(a+3)x-4 a=? параллельны функции?


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равно b2. исходя из вышеперечисленных условий получаем: a+3=5, a=5-3, a=2. Ответ: a=2. при a=2 - прямые параллельны, при a не равном 2 прямые пересекаются . как-то так.