Определите какое количество вещества содержат: 100л NH3


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздева Екатерина.
Дано
V(NH3)=100л
Vm=22,4 л/моль
Найти
n(NH3)
n(NH3)=V/Vm=100/22,4=4,5 моль