Массовая доля оксида железа (|||) в железной руде составляет 80%. Если для изготовления одной

машины уходит 1,2 тонны металла, сколько машин можно сделать из 47 тонн металла из руды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Данил.

Ответ:

1) Находим массу оксида железа в руде

m(Fe2O3) = 45*80% / 100% = 36 т

2)Находим количество изготовленных автомобилей

n = 36 / 1.2 = 30 шт

ответ 30 шт

Объяснение: