Вычислите координаты вершины параболы: y= -3x^2+6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Яна.

x0=-b/2a=-6/2*(-3)=-6/-6=1

y0=y(1)=-3*1^2+6*1+5=8

(1;8) - координаты вершины