X:x-1+x+1:x+3=1:x2+2x-3 решите уравнение пж деление это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.

     x/x-1+x+1/x+3=1/x2+2x-3    

x /x  − 1+ x  + 1 /x  + 3 = 1 /x2  + 2x − 3

Умножим правую и левую часть уравнения на 1x2

x2 − x2 + x3 + x + 3x2 =  + 1 + 2x3 − 3x2    

-x3+6x2+x-1 = 0