На 461. а) на подарок бабушке из своей копилки Наташа взяла 152 р., что составило 3/5 накопленной

суммы. Сколько денег накопила Натата? б) Под плодовые деревья отведено 2 га, что составляет пло- щади садового участка. Найдите площадь участка. Для того чтобы понять, каким образом выполняется деление дро- би на дробь, подумайте, что значит разделить, к примеру, Проверьте себя. Вспомним: умножить число на - это значит найти это- го числа. Деление действие, обратное умножению. Умножение на дробь это отыскание части числа, значит, деление на дробь- это отыскание числа по его части, выраженной этой дробью. Действие Обратное действие умножение деление Задача отыскание части целого Обратная задача отыскание целого по его части 107

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

а) 152:3=50,6(руб)- 1/5

50,6*5=253(руб) было в копилке