Корень x-1=10 объясните как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Мадрикова Мадина.
Здесь надо свойство корней. Если корень возвести в квадрат, то число, которое было под корнем просто спишется без корня

Отвечает Янчинський Максим.

так как у нас корень четной степени. следовательно подкоренное выражение не может быть отрицательным. x-1>=0, x>=1. получаем возводим в квадрат обе части:  x-1=100? x=100+1, x=101. Ответ: x=101. я так думаю.