Пожалуйста, Разложите на множители выражения: 1)

x²(2x+3y)+5(2x+3y)2)18(5a-4b)-7a²(5a-4b)3)x(a+2)+a+24)y(x+8)-x-8

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
3) ха +2х + а + 2= (ха+а) +(2х+2)=а(х+1)+2(х+1)=(а+2)(х+1)
4) yx + 8y - x - 8 = (yx - x) + (8y - 8) = x(y - 1) + 8(y - 1) = (x + 8)(y - 1)