Решите неравенство 11^√(x+6)>11^x


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
{ 2(y-2) >= 3y+1
{ 5(y+1) <= 4y+3
Раскрываем скобки
{ 2y - 4 >= 3y + 1
{ 5y + 5 <= 4y + 3
Упрощаем
{ y <= -5
{ y <= -2
Ответ:  y = (-oo; -5]
Суть уловили?