Решите логарифмическое неравенство (2x-3) log2 x>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

(2x-3)\cdot log_2x\geq 0\; \; ,\quad ODZ:\; \; x>0\\\\a)\; \; \left \{ {{2x-3\geq 0} \atop {log_2x\geq 0}} \right. \; \left \{ {{x\geq 1,5} \atop {x\geq 1\; ,\; x>0}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; x\geq 1,5\\\\b)\; \; \left \{ {{2x-3\leq 0} \atop {log_2x\leq 0}} \right. \; \left \{ {{x\leq 1,5} \atop {x\leq 1\; ,\; x>0}} \right. \; \; \Rightarrow \; \; 0

Отвечает Прус Виталий.

Ответ на фото///////////