ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ С ЛОГАРИФМАМИ,УМОЛЯЮЮ 1. log2(a/b),если log2(a-7):log2(b-5) 2. log2(m/4n),если

log2(m-3):log2(n-7) 3.log3(k/27p),если log3(k-4):log3(p-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.
1. log_{2} (a/b)=log_{2} a-log_{2} b=7-5=2

2.log_{2} (m/4n)=log_{2} m-log_{2} 4n=log_{2} m-(log_{2} 4+log_{2} n)=3-(2+7)=3-9=-6


3.log_{3} (k/27p)=log_{3} k-log_{3} 27p=log_{3} k-(log_{3} 27+log_{3} p)=4-(3+7)=4-10=-6