Разложите на множители: 1)х(а-в)-у(а-в) 2)а(3х-4у)+в(3х-4у) 3)3х(m-2n)+4y(2n-m) 4)3a(x-y)-(y-x)

5)(y-3)^2-4(y-3) 6)(x+2)(3y-1)+(x+2)(2y-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
X(a-b)-y+(a-b)=(a-b)*(x-y)
a(3x-4y)+b(3x-4y)=(3x-4y)*(a+b)
3x(m-2n)+4y(2n-m)=(m-2n)*(3x-4y)
3a(x-y)-(y-x)=(x-y)*(3a+1)
(y-3)^2-4(y-3)=(y-3)*(y-7)
(x+2)*(3y-1)+(x+2)(2y-7)=(x+2)*(5y-8)