Найти угловой коэффициент касательной к графику x^3/8 в точке 2 срочно ! Вопрос жизни и смерти .

Мего нужна помощь . 75 балов !!

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции:

f(x)=x^3/8 в точке х₀=2

Угловой коэффициент касательной к графику функции:  у(x) в точке x0 равен значению производной функции в этой точке у'(xo)

Найдем значение производной

y'= (x^3/8)'= 3x^2/8

Найдем угловой коэффициент в точке xo=2

k= y'(x₀)= 3*2^2/8= 12/8=1,5

где k угловой коэффициент касательной к функции f(x)=x^3/8

Уравнение касательной y = kx + b

Ответ: 1,5