функция задана формулой y=5x-9 найдите значения функции соответствующие значению аргумента равному

3; 4,2; -3,4 СРОЧНО ПоЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

у=5х-9

х=3, у=5*3-9=6

х=4,2; у=5*4,2-9=12

х=-3,4; у=5*(-3,4)-9=-26