Упрости выражение 2(0,8x+y)−5(2x−y) и определи его значение, если x=5 и y=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
2(0,8х+у)-5(2х-у)=1,6х+2у-10х+5у=7у-8,4х=7*4-8,4*5=28-42=-14
Отвечает Волейко Инга.
2(0,8х+у)-5(2х-у)
1,6х+2у-10х+5у
-8,4х+7у=0
-8,4*5+7*4=0
-42+28=0
Ответ:-14