Сколько будет корень 5-х=корень х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
Корень из 5-х=корень из х-2
5-x=x-2
-x-x=-2-2
-2x=-2-5
-2x=-7
x=7/2
корень из 5-7/2=корень из 7/2-2
1,22474=1,22474,равенство верно,следовательно,х=7/2(3целых1/2) является решением уравнения.