Как без построения графика найти координаты пересечения графика функции y=3x+1 ? плиз, спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Едік.

Чтобы узнать точку пересечения с осью х надо место у поставить 0

3х+1=0

3х=-1

х=-1/3

Чтобы узнать точку пересечения с осью у надо место х поставить 0

3*0+1=у

у=1

Точка пересечения с осью х (1/3;0)

С осью у (0;1)