Вынесите общий множитель за скобки 3x^2 +5x;2xy+2x;3x^2 - 3x;3xy-7y;3x^3-2x^2+x;5y^5-6y^4+7y^3.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Юлия.
1) 3x^2 +5x = х(3х+5)
2) 2xy+2x = 2х(у+1)
3) 3x^2 - 3x = 3х(х-1)
4) 3xy-7y = у(3х-7)
5) 3x^3-2x^2+x = х(3х^2-2х+1)
6) 5y^5-6y^4+7y^3 = у^3(5у^2-6у+7)